Insegnamenti

I anno - I semestre - Studenti immatricolati a.a. 2018-2019

Insegnamento

S.S.D.

TAF

Docente

CFU

Esito Finale

I SEMESTRE

 

 

 

 

 

 

Matematica

 

MAT/05

A

Stefano Panizzi

6

V

 

 

 

 

 

 

Biologia e Fisiologia Vegetale

 

BIO/01

A

Tommaso Ganino

6

V

 

 

 

 

 

 

Chimica Generale

CHIM/03

 

A

Lara Righi

6

V

 

 

 

 

 

 

Idoneità di Lingua Inglese B1

 

 

E

Davide Menozzi

3

G

 

 

 

 

 

 

Corso in materia di sicurezza sui luoghi di lavoro

 

 

F

Pietro Cozzini

1

G

 

 

 

 

 

 

Economia Agroalimentare

AGR/01

B

Davide Menozzi

6

V

 

Totale Crediti I semestre

 

 

 

28

 

 

I anno - II semestre - Studenti immatricolati a.a. 2018-2019

Insegnamento

S.S.D.

TAF

Docente

CFU

Esito Finale

II SEMESTRE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Microbiologia generale

 

AGR/16

B

Camilla Lazzi

6

V

 

 

 

 

 

 

Chimica organica

 

CHIM/06

A

Stefano Sforza

9

V

 

 

 

 

 

 

Fisica

FIS/03

 

A

Paolo Santini

6

V

 

 

 

 

 

 

C.I. di Produzioni Primarie:

 

 

Francesca Martuzzi

12

 

       Produzioni Vegetali

 

AGR/03

C

Benedetta Chiancone

(6)

V

       Produzioni Animali

 

AGR/19

C

Francesca Martuzzi

(6)

V

 

 

 

 

 

 

Totale Crediti II semestre

 

 

 

 

33

 

Totale Crediti I anno

 

 

 

 

61

 

II anno - I semestre - Studenti immatricolati a.a. 2017-2018

Insegnamento

S.S.D

Taf

Docente

CFU

Esito

I SEMESTRE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Biochimica

 

BIO/10

A

Claudia Folli

6

V

 

 

 

 

 

 

C.I. Chimica degli alimenti e laboratorio di chimica applicata agli alimenti (annualizzato)

Composto da:

 

 

Gianni Galaverna

12

V

     Modulo I: Chimica degli Alimenti

 

CHIM/10

B

Gianni Galaverna

(6)

V

     Modulo II: Laboratorio di Chimica applicata agli alimenti (annualizzato) con le seguenti partizioni:

CHIM/10

B

Martina Cirlini

(6 di cui 3 nel II semestre)

V

       Partizione alfabetica A-Z:

 

 

Gianni Galaverna

 

 

       Partizione alfabetica A-L

 

 

Martina Cirlini

 

 

       Partizione alfabetica L-Z

 

 

Martina Cirlini

 

 

 

 

 

 

 

 

C.I. di Microbiologia degli Alimenti -

AGR/16

B

Monica Gatti

12

V

     I modulo: Microbiologia degli Alimenti

 

AGR/16

B

Monica Gatti

(6)

V

 

 

 

 

 

 

Chimica analitica

 

CHIM/01

A

Marilena Musci

6

V

 

 

 

 

 

 

Fisica Tecnica

ING-IND/11

C

Giulio Lorenzini

6

V

Totale crediti I semestre

 

 

 

 

33

 

II anno - II semestre - Studenti immatricolati a.a. 2017-2018

Insegnamento

 

S.S.D.

TAF

Docente

CFU

Esito

II SEMESTRE

 

 

 

 

 

 

C.I. di Chimica degli Alimenti e Laboratorio di Chimica applicata agli Alimenti (ANNUALIZZATO)

 

 

Gianni Galaverna

12

V

     II modulo: Laboratorio di Chimica Applicata agli Alimenti – con le seguenti partizioni:

CHIM/10

B

Martina Cirlini

(6 di cui 3 nel II semestre)

V

         Partizione A-Z

 

 

Gianni Galaverna

 

 

         Partizione A-L

 

 

Martina Cirlini

 

 

         Partizione L-Z

 

 

Martina Cirlini

 

 

 

 

 

 

 

 

C.I. di Microbiologia degli Alimenti:

AGR/16

B

Monica Gatti

12

V

      II Modulo: Microbiologia degli Alimenti Fermentati

 

AGR/16

B

Monica Gatti

(6)

V

 

 

 

 

 

 

C.I. di Tecnologie Alimentari I:

 

 

Germano Mucchetti

12

V

       I Modulo: Operazioni unitarie della tecnologia alimentare

 

AGR/15

B

Germano Mucchetti

(6)

V

       II Modulo: Proprietà fisiche e sensoriali degli alimenti

 

AGR/15

B

Elena Vittadini

(6)

V

 

 

 

 

 

 

Totale crediti II semestre

 

 

 

27

 

Totale crediti II anno

 

 

 

60

 

III anno - I semestre - Studenti immatricolati a.a. 2016-2017

INSEGNAMENTO

S.S.D

TAF

DOCENTE

CFU

ESITO FINALE

I SEMESTRE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

C.I. di Igiene e Ispezione degli alimenti di origine animale:

 

 

Adriana Ianieri

(12)

 

       I Modulo: Igiene

 

VET/04

B

Adriana Ianieri

6

V

       II Modulo: Ispezione degli alimenti di origine animale

 

VET/04

B

Emanuela Zanardi

6

V

 

 

 

 

 

 

Tecnologie Alimentari II. Tecnologia lattiero-casearie

 

AGR/15

B

Germano Mucchetti

6

V

A scelta dello studente

 

D

 

6

V

 

 

 

 

 

 

Totale crediti I semestre

 

 

 

24

 

III anno - II semestre - Studenti immatricolati a.a. 2016-2017

INSEGNAMENTO

S.S.D

TAF

DOCENTE

CFU

ESITO FINALE

II SEMESTRE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

C.I. Tecnologie Alimentari III:

 

 

 

12

 

       I Modulo: Processi dell'industria alimentare e gestione della qualità

 

AGR/15

B

Davide Barbanti

(6)

V

       II Modulo: Tecnologie di olii, grassi e prodotti carnei

 

AGR/15

B

Emma Chiavaro

(6)

V

 

 

 

 

 

 

Alimentazione e nutrizione umana

 

MED/49

B

Daniele Del Rio

6

V

 

 

 

 

 

 

A scelta dello studente

 

 

D

 

6

 

 

 

 

 

 

 

Tirocinio articolato in tipologie a scelta:

 

 

 

 

 

       Attività di tirocinio e formative equivalenti

NN

F

 

6

 

       Attività c/o strutture esterne

STA

F

 

6

 

       Attività c/o strutturre dell'Ateneo

STI

F

 

6

 

       Attività di tirocinio in mobilità internazionale

STE

F

 

6

 

 

 

 

 

 

 

Prova finale

 

 

E

 

5

 

 

 

 

 

 

 

Totale crediti II semestre

 

 

 

36

 

TOTALE CREDITI III ANNO

 

 

 

60

 

 

Elenco degli insegnamenti attivi che sono erogati nell'anno accademico

A.A.: 2018/2019
A.A.: 2017/2018
A.A.: 2016/2017